TERRALYT PLUS® Testreihen

Versuche mit TERRALYT PLUS® an Zuckerrohr in El Salvador

Ort: ZAPOTITAN - El Salvador
Eigentümer: Ing. Fredy Ayala
Aussaat: 29.12.1995
Anwendung von TERRALYT PLUS®: 29.12.1995
 

 mit TERRALYT PLUS®unbehandeltProzent
Primärsprosse252119,05
Sekundärsprosse104250,00
Stengeldurchmesser in mm332722,22
Blätter pro Stengel10911,11
Höhe der Pflanzen in m1,41,40,00
Breite der Blätter in mm44,841,67,69
Höhe der Stengel in cm242020,00


Der Zuckergehalt der behandelten Rüben lag zwischen 1,2 bis 1,8 % höher!

 

Testreihen

TERRALYT PLUS®

 

Projekte

2006: Praxistestversuche in der Ukraine - Borodyanka (Kievskaya oblast) Zum Artikel

TERRALYT ÖKO
für Gartenfreunde